Черно-белая история любви

Сегодня в рамках пятого Петербургского международного культурного форума состоялось открытие долгожданной фотовыставки Аллана Танненбаума «JOHN&YOKO: a New York love story» в KGallery.

tumblr_nql42rCjN21rldhmro4_1280[1]
Сам Аллан получил известность благодаря своим фотографиям знаменитостей, сделанным в 70-х в Нью-Йорке. Именно его объективу принадлежит последняя прижизненная фотосессия Леннона. На открывшейся выставке продемонстрировано 50 фотографий, прежде в России не выставлявшихся, которые были сделаны с 1975 года по 1980 год, когда Леннон уже выехал из Англии и начал жить в Америке. Одни из самых волнующих фотографий были сделаны за 14 дней до смерти великого певца совсем рядом с местом трагедии.
Также, следует отметить, что на выставке принял участие и сам маэстро фотографии. Он рассказал всем присутствующим о своих работах, а также о сотрудничестве с Джоном Ленноном.
Прославленный фотограф заметил, что на выставке можно приобрести созданный им каталог, содержащий и другие снимки звездной пары, уже ставшей своеобразным культурным символом XX века.

Материал подготовила Юлия Кубликова

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*