Sky Fest: космическая эпопея

Гости мероприятия Sky Fest смогли покорить время и пространство и познакомиться с различными героями из множества фэндомов. 17 декабря в ДК «Онежский» собрались любители кино, мультфильмов и…космоса. Фестиваль проходит второй раз, однако уже находит отклики в сердцах людей.
UqQxytptJnU
Организаторы предоставили много интересных вещей для тех, кто любит космические эпопеи. В двух залах находилось большое количество столов с подвесками, блокнотами, игрушками, мылом, стикерами и даже фэндомным печеньем! Вы когда-нибудь видели космические пончики или Доктора Кота? Мастерские, магазины, художники и косплееры собрались вместе, чтобы порадовать друг друга.

Всё гиковское безумие проходило в перерывах, а основной частью были лекции. Гостям рассказали о том, что общего у реализма и светлого будущего, о научной фантастике и фальсификациях, Призраке в доспехах и об отсылках к Шекспиру во вселенной Star Trek. Ко всему прочему, состоялась презентация проекта Star Trek: Legacy.
В основную часть фестиваля был включен Косплей-блок, где себя показали Кристин Ви, Рик и Морти, Харли Куин, Роза Кварц, 10-й и 11-й Доктора, Биппер и Кот Нуар. Поздравили и наградили не только победителей дефиле, но и участников номинаций фотокосплей и фан-арт, заявки на которые подавались заранее. К сожалению, никто из тех, кто присылал работы на участие в дополнительных номинациях, не приехал.

Участники не отказывались сделать фото на память, а с радостью придумывали что-то для интересного кадра.
Столы с товарами по фэндомам заставляли глаза разбегаться, а сердце биться чаще. Продавцы отвечали на все вопросы покупателей и любезно рассказывали о своих магазинах и будущих сходках.
Один из зрителей также отметил это: «Отзывчивость продавцов порадовала меня. Они шли на уступки, не были навязчивыми и оказывали помощь, если нужно было что-то найти или подсказать»

Выставка запомнилась присутствием большого количества общительных людей, понимающих фэндомный юмор, дружеской атмосферой и множеством талантов.

Гостей было не много, однако те, кто пришёл, остались довольны. «Понравилось качество костюмов многих косплееров. Особенно привлекли Биппер, Роза Кварц, Кайло Рен и генерал Хакс. Ответственно к своему представлению подошли Доктора и Рик и Морти. Их дефиле были эффектными и запоминающимся. А ещё понравилась ведущая: она призывала публику к активности, генерировала фэндомные шутки и давала содержательные комментарии к выступлениям», — сказала Наталия, гостья фестиваля.

Мероприятие прошло на отлично: теперь у многих есть темы для обсуждений и памятные сувениры. Такие ивенты заставляют мечтать о невозможном и окунаться в мир любимых вселенных. После такого чувствуешь себя частью чего-то важного.

Материал подготовила Попова Анастасия

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*