Петиция о ликвидации ЛДПР

На территории Смоленской области сторонники «КПРФ» требуют ликвидации  СРО «ЛДПР»  в связи с   незаконным финансированием избирательного объединения.

По словам выступающих, губернатор Смоленской области Островский А.В. довел Смоленскую область до банкротства. За сентябрь 2015 года государственный долг Смоленской области увеличился с 24 млрд. 407млн рублей до 25 млрд. 367млн рублей.

Прокуратура Смоленской области уже завершила проверку по жалобам бывшего главы банковской группы «Смоленский банк» Павла Шитова. Он написал заявление на смоленское отделение ЛДПР и губернатора области с требованием вернуть 7 млн. руб., перечисленные на предвыборные счета ЛДПР в 2012-2013 годах. Прокуратура признала незаконной схему пожертвований ЛДПР.

После, прокуратура Смоленской области приобщила к заявлению Павла Шитова его жалобы в Следственный комитет и УФСБ и провела проверку изложенных фактов. По результатам проверки прокуратура признала незаконной схему пожертвований в адрес смоленского отделения ЛДПР. «Действия по перечислению через подставных лиц денег на счет избирательного объединения смоленского отделения ЛДПР в 2013 году охватываются составом административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.20 КоАП РФ (незаконное финансирование избирательной кампании кандидата, избирательного объединения)»,- считает прокуратура.

Перед выборами в  высший совет ЛДПР  господина Шитова исключили из партии и  списка кандидатов в депутаты. Кроме этого, Смоленский банк был лишен лицензии в 2013 году. Его председателем совета директоров  являлся Павел Шитов. Сейчас банкир  находится в розыске по обвинению в выводе активов банка.
Материал подготовила Баркова Анастасия

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*