ЦСКА продлил победную серию в КХЛ

24 ноября ЦСКА на своем льду переиграл СКА. В пользу московской команды встреча закончилась со счётом 3:1. На седьмой минуте игры открыл счёт в матче нападающий СКА Николай Прохоркин. Антон Слепышев забросил шайбу в ворота гостей на 39 минуте, за ним на 44 минуте Михаил Григоренко вывел команду вперёд. Окончательный счёт в матче установил Иван Телегин на 58 минуте.

Шайба, которую забросил Николай Прохоркин, прервала сухую серию голкипера ЦСКА Ильи Сорокина. Ему удалось отстоять 247 минут и 40 секунд, не пропустив ни одной шайбы. Это третий рекорд за всю историю КХЛ. Первый результат у Алексея Мурыгина, продержавшись 302 минуты и 11 секунд в игре с «Локомотивом».

Эта победа ЦСКА над СКА стала третьей в трёх играх чемпионата в этом сезоне. Ранее армейцы на выездной встрече одержали верх по буллитам 2:1 и выиграли на своём льду со счётом 3:1. Благодаря победе, которая была 24 ноября, ЦСКА продлил победную серию в КХЛ до 12 матчей. 16 октября команда последний раз проиграла в регулярном чемпионате китайскому клубу «Куньлунь».

ЦСКА занимает первое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 54 очка после 31 матча. На второй строчке хоккейный клуб из Санкт-Петербурга, уступая пять очков.

Следующая игра московских армейцев будет на своем льду с «Витязем», а у СКА матч против «Динамо».