Дубль Лукаку помогает «Эвертону» обыграть «Челси»: ливерпульцы в полуфинале

12 марта на стадионе «Гудисон Парк» прошел матч 1/4 финала кубка Англии между клубами «Эвертон» и «Челси». Обе команды в премьер-лиги испытывают определенные трудности, но все, что происходит в чемпионате, остается в чемпионате. В других турнирах начинаются совсем другие истории.

(12) Аарон Леннон – 88’ Джон Сноунс (5)
(20) Росс Баркли – 90+2’ Мухамед Бешич (17)
(10) Ромелу Лукаку – 90+4’ Байе Умар (14)

«Челси»

Главный тренер: Гус Хиддинк

(13) Тибо Куртуа
(28) Сесар Аспиликуэта
(24) Гари Кэхилл
(2) Бранислав Иванович
(16) Роберт Кенеди – 85’ Джон Терри (26)
(22) Виллиан – 73’ Оскар (8)
(21) Неманья Матич – 82’ Лоик Реми (18)
(4) Сеск Фабрегас
(12) Джон Оби
(17) Педро Родригес
(19) Диего Коста

Активно начали гости первый тайм, и уже на 3-ей минуте Кенеди мог открыть счет, но мяч ушел сильно выше ворот. К середине тайма игра выровнялась, но самый опасный момент все равно пришел со стороны «Челси». Виллиан пробивал штрафной. После удара бразильца мяч полетел под перекладину, но вратарь «Эвертона» парировал и перевел снаряд на угловой. Равная игра на стадионе «Гудисон Парк» в первом тайме.

Во втором тайме игра накалилась. На первых минутах «Эвертон» имел возможность забить. Клеверли подавал от углового флажка. Мори выпрыгнул и пробил головой чуть выше ворот. Через несколько минут пришел момент со стороны «лондонцев». Коста вышел на ударную позицию, обыграл вратаря и пробил с острейшего угла, но мяч не попал в ворота и отправился к противоположному флангу. Самое интересное началось на последних 15-и минутах матча. Начало положил Лукаку на 77-ой минуте. Нападающий «Эвертона» взял игру на себя, обыграл трех защитников, ворвался в штрафную и пробил из под ноги четвертого защитника в дальний нижний угол. Куртуа не смог спасти свою команду. 5 минут спустя все тот же Лукаку воспользовался провалом в обороне «Челси». Бельгиец ворвался в штрафную и оформил дубль, отправив мяч между ног вратарю. Еще через 2 минуты Барри сфолил на Косте. Диего вскочил и начал бодаться с ним. За это судья наградил обоих желтыми карточками. Для Барри она стала второй и он отправился досматривать матч со скамейки. Но спустя уже 3 минуты он решил присоединиться к Косте и получил вторую желтую за очередное нарушение. К этому времени уже посыпались замены с обеих сторон. В общей сложности команды за 10 минут сменили 5 игроков, но счет так и остался 2-0, в пользу ливерпульского «Эвертона»

Матчи полуфинала и финала определятся путем жеребьевки. На данный момент в полуфинал прошли «Кристал Пэлас» и «Эвертон». 13 марта пройдут заключительные матчи 1/4  финала кубка Англии: «Арсенал» — «Уотфорд» и «Манчестер Юнайтед» — «Вест Хэм Юнайтед»

Голы: Лукаку 77’ – 1-0, Лукаку 82’ – 2-0
Предупреждения:  Джагелка 42’, Барри 84’ – Коста 11’, Фабрегас 62’
Удаления: Барри 87’ – Коста 84’