ЦСКА выигрывает третий матч серии со СКА

sportbox.ru

В Санкт-Петербурге сегодня состоялся очередной матчами между финалистами Западной конференции плей-офф Кубка Гагарина 2016, который длился 111 минут и 12 секунд. Команды сыграли три основных периода и почти три дополнительных, но за все время голом никто не отличился. После того, как прозвучала сирена, означающая окончание третьего периода, игра стала зависеть от единственной шайбы, которая принесет победу какой-либо из двух команд. И вот, когда было сыграно больше половины третьего овертайма, шайбу в ворота противника забросил игрок ЦСКА, Джефф Плэтт. Матч, который начался в 17 часов, закончился нлишь в 21:40 и стал одним из самых продолжительных в истории Континентальной Хоккейной Лиги.

Теперь ЦСКА ведет в серии 3-0, и от выхода в финал плей-офф Кубка Гагарина их отделяет лишь одна победа. В прошлогоднем плей-офф армейцы из Москвы уже добивались такого преимущества, однако, проиграв следующие 4 игры, остались без финала. Кто окажется сильнее в этом году, покажет время, но, с уверенностью можно сказать, что хоккеисты СКА так просто не отступят. Следующая игра также пройдет в Санкт-Петербурге 28 марта.