Начало Чемпионата мира

23 февраля стартует Чемпионат мира по лыжному спорту. Россия в первую очередь будет наблюдать за Сергеем Устюговым, у которого есть хорошие шансы на медали. Напомним, что недавно он стал победителем «Тур де Ски» (Лыжная гонка под эгидой Международной федерации лыжного спорта — прим.ред.).

9PIUJMfwTYk
Помимо Устюгова мы возлагаем надежды на Наталью Матвееву. Сейчас лыжница на пике формы, так как проводит лучший сезон в Кубке мира. В Тоблахе Матвеева одержала две победы: в личном и командном с Юлией Белоруковой спринте. Этот тандем, скорее всего, и побежит на предстоящем чемпионате.
Главными соперницами россиянок станут норвежки. Несмотря на то, что Наталья уже обыгрывала Майкен Касперсен-Фаллу, спортсменка из Норвегии составляет для лыжницы конкуренцию. Сама Майкен сосредоточилась на длинных дистанциях, пренебрегая спринтом (ни разу не была в финале). Не будем забывать и о Марит Бьорген, и о шведке Стине Нильссон, которые тоже настроены на борьбу.
Устюгов 2 раза одерживал победы в спринтах коньком. Однако все рассчитывают, что Сергей может взять медаль в любой дисциплине. Опасным соперником россиянина считается норвежец Питер Нортуг, который находится в прекрасной форме. В Лахти лидер скандинавцев побежит лишь спринт и марафон. Ещё больше надо остерегаться Федерико Пеллегрино, так как он неспроста стал победителем спринтерского зачёта Кубка мира.
Касаемо других лыжников нашей сборной можно сказать то, что они проявляют себя не с лучшей стороны. Победитель Олимпийских игр, Никита Крюков, и Глеб Ретивых дают нам лишь маленькую надежду на попадание в финал.
Напомним, что чемпионат мира в Лахти начнётся уже завтра.
Материал подготовила: Мкртычян Александра
Источник информации: http://m.sport-express.ru
Источник фото: http://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/96/969

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*