Кинопремьеры недели

Для любителей российского кино на этой неделе выходят два фильма: «Салют-7» режиссера Клима Шипенко, «Аретмия» режиссера Бориса Хлебникова. 

«Салют-7» 
Фильм о космосе, покоривший «Кинотавр». 1985 год. Между Россией и США Холодная война, станция «Салют-7», находящаяся на орбите в беспилотном режиме прямо над США, неожиданно перестает отвечать на сигналы центра управления полетом. Принято решение отправить туда спасательную экспедицию, которая должена найти «мертвую» станцию и впервые в мире провести стыковку с 20-тонной станцией.

«Аритмия» 
Фильм сочетает в себе два жанра- драму и комедию. История о том ,как не могут разойтись работющие врачами супруги. Олег — талантливый врач, работает на «скорой», которая мчится от пациента к пациенту. Самое важное — там, где он пытается совершить невозможное. А остальное может подождать: семья, карьера, своя жизнь… Что с ней случилось? Пока Олег спасал других, жена отчаялась и решила подать на развод, а в больнице появился новый начальник, который печется только о статистике и правилах. А Олег все спешит с вызова на вызов, несется по улице, чтобы всё изменить. И кто знает, какая задача легче: спасать других или спасти себя? Достоинства «Аритмии» в таланте правильно выставить зеркало, на котрое легко спроецировать самого себя. У фильма есть номинации и награды: Награды «Гран-При», «Лучшая мужская роль», «Приз зрительских симпатий», 28-ой Открытый Российский кинофестиваль «Кинотавр»; «Лучшая мужская роль», 52-ой Международный кинофестиваль в Карловых Варах.

Также любители иностранных фильмов на этой неделе могут сходить на «Сделано в Америке» режиссера Дага Лаймана о самом юном пилоте Боинга 747 в США, уже через несколько лет ставшим одним из богатейших людей в Америке. Его стиль жизни был столь же экстремальным, как и его бизнес. Закрытые приемы, роскошные блондинки, крутые тачки и рисковые сделки. Он обладал талантом делать деньги из воздуха. Основано на реальных событиях.

Подготовила: Герасимова Надежда
Источник: https://lenta.ru/articles/2017/10/13/kino13102017/

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*