Распроданы первые 500 билетов на балет «Нуреев»

В ночь с 17 на 18 ноября в кассы Большого театра выстроилась предварительная очередь, насчитывающая более сотни человек. Все эти люди, готовые «стоять всю ночь», собрались с целью купить первые билеты на постановку Кирилла Серебренникова «Нуреев». 

«В связи с повышенным спросом» руководством театра были введены ограничения, поэтому на предварительную продажу выделили 500 билетов, которые оказались распроданы почти сразу после открытия касс. Возможность покупки билетов на сайте Большого театра и в специальных компаниях не предоставлялась.

Премьера спектакля, в этот раз запланированная на 9 и 10 декабря, должна была пройти еще в июле, однако была отменена. Большой театр объяснил ситуацию отсутствием полной готовности к показу постановки; при этом такие источники как ТАСС указывали на причастность к отмене премьеры министра культуры Владимира Мединского.

Сюжет балета связан с жизнью танцовщика Рудольфа Нуреева — советского и зарубежного артиста, ставшего одним из самых известных «невозвращенцев» в СССР. Также, по словам хореографа-постановщика Юрия Посохова, одной из ключевых тем постановки станет его связь с танцовщиком Эриком Бруну, и что данный спектакль скорее является не документальным, а сюрреалистической.

Материал подготовила: Пантюхина Мария
Источник: https://meduza.io/news/2017/11/18/u-bolshogo-teatra-n..

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*