Премьера спектакля «Ненавижу. Жанна.»

​16 февраля в ЦДКЖ (Центральный дом культуры Железнодорожников — прим. ред.) состоялась премьера комедийного спектакля «Ненавижу. Жанна.».

61sta5UVniU

 

Это небольшая история о высокопоставленном чиновнике Разницком, попавшем в больницу. Из-за проведённой операции, он не может работать в нормальном режиме, поэтому над финансовой сделкой нависла угроза срыва. Конечно, в этот момент начинают мешать все, кто только мог: жена Лора, любовница Жанна, личный бухгалтер Феликс и сосед по палате Изумрудов. Пришлось скрывать всех друг от друга и врать ради спасения огромной суммы денег.
​Постановка динамична, затрагивает многие трепещущие темы, жизненные вопросы и ситуации, но основная идея является «избитой». Кажется, что истории вокруг любовниц, жён и денег развивали сотни, тысячи раз. Действие разворачивалось в шуточном формате, но, как известно, за юмором всегда скрывается правда. Главный герой, Разницкий, считает, что путём обмана сможет получить кругленькую сумму и выйти сухим из воды. В итоге, ему это удаётся, но какой ценой? Он показывает свою жестокость и грубость. Зрители были возмущены его наглостью и поведением. «Конечно, Разницкий поступил неправильно. Человеческое отношение и любовь — вот что должно быть на первом месте» — сказала Александра, одна из гостей театра в тот вечер. По мнению зрителей, Владислав Котлярский отлично справился с ролью. Он умеет задавать нужные интонации и знает, как рассмешить публику. Движения, мимика, голос актёра создали отличный образ. Также, главной героиней является Лора, жена Разницкого. Эта женщина не только выглядела потрясающе, но и вела себя соответствующе в каждой из происходивших ситуаций. Она пыталась сделать как лучше, но всё получилось как всегда: женщина попала под удар и была унижена. Поэтому грустные сцены, в основном, оставались на плечах актрисы. Игра Виктории Тарасовой была высоко оценена публикой. На вопрос: «Кто из персонажей больше всего запомнился и почему?»- зрители чаще всего говорили именно о Лоре: «Всегда восхищалась актёрской игрой Виктории. Лора вышла чудесной», «Мне понравилась жена главного героя. Очень эффектная женщина».
​Не оставили без внимания и второстепенных персонажей. Наивный бухгалтер Феликс попал под удар своего начальника, а медсестра Илона, верная своему долгу, восхитила публику неподкупностью и стремлением к порядку. Жизнерадостный актёр Александр Баринов в роли Изумрудова заряжал зал позитивом на протяжении всего спектакля. И, конечно, Жанна, абсолютно не понимающая, что творит. Существует такое выражение: если персонаж раздражает, значит, актёр справился на отлично. Тут именно такая ситуация, так как Жанна раздражала и выводила из равновесия весь зал. Один из зрителей сказал, что она просто «девочка, и на вид ей лет пятнадцать».

Спектакль имеет больше плюсов, чем минусов. Хочется отметить декорации и костюмы — они выглядели достойно. Актёрская игра была на высоте: полная отдача на сцене на все сто процентов. Они знают своё дело и отлично с ним справляются. Но, к сожалению, ничего идеального не бывает. В постановке можно найти и минусы: во-первых, затянутость. Кажется, что некоторые моменты можно было опустить. В копилку минусов уходит и юмор, предназначенный не для всех — это делает постановку доступной для ограниченного числа зрителей. Спектакль весёлый, но шутки такого типа будут не всем приятны и понятны.
​«Ненавижу. Жанна.» — не сложная история с глубоким философским смыслом, а постановка, помогающая расслабиться и на время забыть о своих делах.
​Это был первый показ спектакля в Москве, и люди хотят снова посетить его, а это главное. Следующий спектакль состоится 19 марта в ЦДКЖ.

Роли исполнили: Разницкий — Владислав Котлярский,
Лора — Виктория Тарасова,
Илона — Юлия Куварзина/Елена Торшина,
Жанна — Татьяна Шитова,
Изумрудов — Александр Баринов,
Феликс — Антон Эльдаров

Автор: Александр Коровкин
Режиссёр: Владимир Устюгов

Материал подготовила: Попова Анастасия

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*