Родной район! В Митино обсудили первые результаты «Московского стандарта поликлиники»

Вспоминаю свой 2014 год, когда я работала и жила в районе Митино. Мне было необходимо прикрепиться к поликлинике №180. Знаете, как это происходило? Помните эти стеклянные перегородки, к которым надо было пробиваться через длинную очередь? Я с коллегой стояла в очереди около 30 минут, а затем меня перенаправили в другое окно, где я потратила еще 1 час своего времени на заполнение бумаг, походов по кабинетам и получение нужных печатей. Сегодня, спустя 2 года я увидела совершенно новую поликлинику, с удобством, комфортом и отсутствием регистратур

Поликлиника-№180
Вместе с Сергеем Собянининым осмотрели «пилотную» поликлинику №180 в рамках реализации программы «Московский стандарт поликлиники». Здесь и сейчас есть — открытая стойка-ресепшн, новые технологии обслуживания, комфортные условия нахождения, а 30-40% сократились очереди на запись к терапевту в московских поликлиниках. За счет чего?
время приема в поликлинике увеличилось до 7,5 часов.
терапевты не принимают «живую очередь».
терапевтов освободили от работы, которую может выполнить медсестра, тем самым дополнили время на пациентов на 50%

Также, при поликлиниках есть «школы здоровья». В них врачи учат людей с разными заболеваниями жить полноценно и поддерживать свое здоровье в норме.

В итоге, я была приятно удивлена! Друзья, митинцы, напишите свой отзыв о данной поликлинике в комментариях)

Материал подготовил Колдун Сергей

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*