Один из бывших президентов США принял приглашение на инаугурацию Трампа

Как стало известно днем 23 декабря, пока только Джимми Картер, 39-й президент США, стал единственным из прошлых президентов, кто принял приглашение на инаугурацию нового президента Соединённых Штатов от Республиканской партии Дональда Трампа, которая пройдет 20 января 2017 года.
1
Об этом Картер объявил на одном из своих занятий в воскресной школе Джорджии, где он преподает.Касательно других экс-президентов: представитель Джорджа Буша-младшего заявил, что решения 43-го президента США не стоит ожидать до 1 января. По информации от источника издания Politico, Буш-младший пока точно не уверен, стоит ли принимать приглашение, или нет.

Отец Буша-младшего, 41-й президент США Джордж Буш-старший пропустит инаугурацию Трампа уже точно. Его представитель обосновывает это возрастом экс-главы государства, сейчас ему 92 года.

Клинтоны пока также не дали своего ответа на приглашение Трампа. Лично педставитель Билла Клинтона на данный момент отказался давать какие-либо комментарии по этому поводу.

Все живые экс-президенты Штатов недавно получили приглашение на инаугурацию нового главы государства, так заложено старой американской традицией, когда новый лидер вступает в должность.

В Politico также напоминают, что при вступлении в должность Барака Обамы, на первой церемонии в 2009 году присутствовали оба Буша, Картер и Клинтон. На второй церемонии, которая прошла в 2013 году Буши уже отсутствовали по причине ухудшившегося состояния здоровья Буша-старшего.

Трамп ранее планировал вместе со своими сторонниками побить прошлый и установить новый рекорд на его инаугурации. По этому поводу он даже составил список тех, кого он хотел бы на ней увидеть.

Материал подготовил Савельев Алексей

Источник: https://ria.ru
Фото:http://obzor.press

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*