МКС — отель будущего

Конгресс США выдвинул предложение превратить Международную космическую станцию в огромный космический отель по истечению сроков ее работы.
image
Идея прозвучала от астронавта Эйлин Коллинс, которая предположила, что полученные деньги от космического туризма можно будет направлять на финансирование исследований по изучению дальнего космоса. В частности, на пилотируемые экспедиции до Марса.

По словам Коллинс, у многих людей есть средства и желание увидеть открытый космос собственными глазами. «Есть большое количество туристов и людей с деньгами, которые не отказались бы полететь в космос и пожить на станции. Если мы сможем основать частную компанию, которая будет управлять станцией и продать ту, как отель, то мы сможем выбраться, наконец, с околоземной орбиты и отправиться в глубокий космос», — комментирует астронавт.

Помимо этого, на заседании также обсуждалась тема исследования Марса. Майк Гриффин, бывший руководитель NASA, сделал предположение о том, что астронавты должны проделать длительную подготовку от проведения нескольких недель на самой станции до полугодового пребывания на станции, построенной на Луне, и лишь только затем лететь на Марс.

Источник: nat-geo.ru

Материал подготовила Зуйкова Юлия

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*