«Шмелям» не удалось сократить отставание от лидера

Центральной встречей 25-ого тура немецкой бундеслиги считается матч между дортмундской «Боруссией» и мюнхенской «Баварией». Это игра очень важна с точки зрения борьбы за титул чемпиона Германии: несмотря на поражение от «Майнца» в прошлом туре, подопечные Пепа Гвардиолы продолжают  идти на первом месте в турнирной таблице, а «шмели»,  не проигрывающие с 19 декабря 2015 года, уступают лидеру 5 баллов. Так что в случае победы футболисты Томаса Тухеля могли приблизиться к «Баварии» на расстояние вытянутой руки.

чувак

В самом начале игры футболисты обозначали свои интересы: борьба велась на каждом миллиметре поля. Командам удалось обменяться опасными выпадами на чужие ворота, но и Роман Бюрки, и Ману Нойер демонстрировали вратарскую грацию и фантастическую реакцию. Самый яркий момент был создан у ворот «Боруссии»,  когда экс-игрок донецкого «Шахтера» Дуглас Коста не сумел реализовать выход один на один, попав в голкипера.

Во втором тайме хорошие шансы отличиться имели Пьер-Эмерик Обамейянг, Арьен Роббен и Артуро Видаль, который после розыгрыша углового мощным ударом попал в перекладину. Видимо, сегодня мяч не хотел залетать ни в какие из ворот. В целом, игра была равной, с небольшим количеством опасных моментов, но в нужный момент футболистам не хватало хладнокровия и реализации. Нужно отметить, что экспериментальная связка центра защиты, представленная Давидом Алаба и Джошуа Киммихом, не дала слабины и помогла Мануэлю Нойеру оставить ворота сухими. Справедливая ничья, которая пошла на руку мюнхенской «Баварии».

Составы команд:

«Боруссия» Д: Бюрки, Пищек, Шмельцер, Хуммельс, Дурм, Вайгль, Бендер, Мхитарян, Гюндоган (Шахин), Ройс (Рамос), Обамейянг.

«Бавария»: Нойер, Бернат, Лам, Алаба, Киммих, Видаль, Роббен, Алонсо (Бенатия), Мюллер, Коста (Рибери), Левандовски.

Материал подготовил Ибрагимов Анар

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*