Коутиньо выводит «Ливерпуль» в четвертьфинал Лиги Европы

17 марта на стадионе «Олд Траффорд» прошел ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между клубами «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль». Английское дерби вновь приковало к себе огромную аудиторию. В первом матче сегодняшние гости забили 2 безответных мяча. Отличились Старридж и Фирмино. Но «Манчестеру» не привыкать выбираться из сложных ситуаций, тем более, когда играть приходится с одним из принципиальных соперников.

Стартовый состав:

«Манчестер Юнайтед»

Главный тренер: Луи ван Гал

(1) Давид де Хеа (В)
(5) Маркос Рохо – 62 Маттео Дармиан (36)
(12) Крис Смоллинг
(30) Гильермо Варела – 46 Луис Антонио (25)
(27) Маруан Феллайни
(16) Майкл Кэррик – 70 Бастиан Швайнштайгер (31)

(6) Деян Ловрен
(14) Джордан Хендерсон – 71 Джо Аллен (24)
(23) Эмре Джан
(10) Филиппе Коутиньо
(20) Адам Лаллана
(14) Джордан Хендерсон
(11) Роберто Фирмино – 85 Кристиан Бентеке (9)
(15) Дэниел Старридж – 68 Дивок Ориги (27)

«Манчестер» с первых минут стал играть первым номером. Рашфорд и Лингард на пару разгоняли атаки «манкунианцев» и смогли несколько раз потревожить Миньоле. В одной из атак забыли защитники «Ливерпуля» о Лингарде и дали тому пробить головой по воротам Симона, но голкипер спас свою команду и перевел мяч на угловой. Ближе к середине тайма «Ливерпуль» сначала выровнял игру, а после и вовсе провел несколько очень опасных атак, не выпуская «МЮ» с его половины поля. Вновь блистал Де Хеа, не дав «мерсисайдцам» открыть счет в ответной встрече.

Первый гол стал зеркальным отражением гола на «Энфилде». За фол на Марсьяле «Манчестер» получил шанс на гол с пенальти. Бить подошёл сам Марсьяль и спокойно развел вратаря и мяч по разным сторонам ворот. Спустя несколько минут «Ливерпуль» имел шанс сравнять счет, но Старридж со штрафного попадает в перекладину. В самой концовке тайма голевой момент получился у «МЮ», но Рохо с нескольких метров не попал по воротам. Спустя всего 2 минуты «Ливерпуль» доказал одну из основополагающих истин в футболе «Не забиваешь ты, забивают тебе». Коутиньо все сделал сам. Прошел по левому флангу, обыграл Варелу и черпачком перекинул мяч через вышедшего Де Хеа. 1-1 и ситуация для «Манчестера» стала катастрофической. Для выхода в следующий этап турнира необходимо после перерыва забивать 3 мяча.

Второй тайм практически не отличался от первого. «Ливерпуль» уверенно действовал в защите, тем самым практически лишив своего вратаря работы. Не забывали «мерсисайдцы» и об атаке, раз за разом тревожа Де Хеа. Ничего не смогли поделать «манкунианцы» со своим соперником. Практически все их атаки накрывались. Пропустить «красным дьяволам» не позволил Де Хеа, но и забить им не удалось. 1-1, ничья на «Олд Траффорд» и дальше идет «Ливерпуль».

Голы: Марсьяль 32’ – 1-0, Коутиньо 45’ – 1-1
Забитые пенальти: Марсьяль 32’
Предупреждения: Блинд 33’, Феллайни 50’, Швайнштайгер 80 – Коутиньо 42’, Клайн 51’, Фирмино 83’