Дубль Обамеянга помог «Боруссии» выбить «Тоттенхэм» из Лиги Европы

На стадионе «Уайт Харт Лейн» в Лондоне прошел ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между клубами «Тоттенхэм Хотспур» и «Боруссия Д». В первом матче «дортмундцы» в пух и прах разбили «Тоттенхэм», забив 3 безответных мяча. Дублем отметился Ройс, еще один гол забил Обамейянг. «Лондонцам» необходимо было совершить чудо, чтобы выйти в следующую стадию турнира. Расскажем обо всем по порядку.

(1) Роман Вайденфеллер
(25) Сократис Папастатопулос – 54 Эрик Дурм (37)
(4) Невен Суботич
(29) Марсель Шмельцер
(26) Лукаш Пищек
(28) Маттиас Гинтер
(27) Гонсало Кастро
(33) Юлиан Вайгль
(10) Генрих Мхитарян – 71 Синдзи Кагава (23)
(11) Марко Ройс – 60 Кристиан Пулишич (22)
(17) Пьер-Эмерик Обамейянг

«Тоттенхэму» необходимо забивать 3 мяча и больше не пропускать. Но с первых же минут к забитому мячу оказались ближе именно гости, которым необходимо просто не пропустить больше 3-ех мячей. Уже на 14-ой минуте Ройс мог открыть счет. После передачи Мхитаряна, Марко пробил по воротам, но мяч прошел рядом со штангой. Спустя 10 минут из ничего создали гол гости, который уничтожил последнюю надежду болельщиков «лондонцев» на проход в 1/4 финала Лиги Европы. Оказался мяч в ногах Обамейянга после ошибки игроков «Тоттенхэма». 17-ый номер «дортмундцев» оказался перед штрафной и решился на удар с 28-и метров. Мяч, после красивого удара, залетел в угол ворот Льориса. К перерыву игра выровнялась, но остроты в атаке «Тоттенхэму» это не принесло.

Второй тайм начался вновь с ощущения, что «Боруссии» надо отыгрываться, а не «Тоттенхэму». Продемонстрировали высокий прессинг «шмели» и это принесло свои плоды на 72-ой минуте. Состоялась атака гостей 5 в 3, которую довел до гола Обамейянг, который после передачи Мхитаряна оформил дубль, отправив мяч в ближний угол. Спустя 2 минуты удалось отыграть 1 мяч «лондонцам». Ошибся Суботич в передаче, и мяч перехватил Сон, который выскочил на рандеву с Вайденфеллером, обыграл вратаря и покатил мяч в пустые ворота. Окончание матча «Боруссия» провела, удерживая мяч у себя, тем самым спокойно доведя игру до победы. 2-1, дальше идет «Боруссия»

Голы: Обамейянг 24’ – 0-1, Обамейянг 70’ – 0-2, Мин 73’ – 1-2
Предупреждения: Ламела 26’, Алдервейрелд 79’ – Кастро 65’