Биатлон: итоги мужского спринта

Сегодня, 3 марта, прошла мужская спринтерская гонка по биатлону на 7 этапе Кубка мира в Пхенчхане.

gtaeC6I2UMI
Российские спортсмены не смогли показать хороший результат, как и женщины во вчерашней гонке.
Лучшим из сборной России стал Евгений Гараничев, он занял 9 место с двумя промахами, отставание составило +1:06.3.
Другие наши биатлонисты расположились в итоговом протоколе таким образом:
14. Максим Цветков (0 промахов, +1:17.2);
23. Антон Шипулин (3 промаха, +1:30.3);
41. Антон Бабиков (1 промах, +2:06.0);
52. Юрий Шопин (2 промаха, +2:16.0);
99. Тимур Махамбетов (5 промахов, +4:28.4).

Для Тимура Махамбетова, 24-летнего биатлониста, этот спринт стал первой гонкой на «взрослом» этапе. До этого он выступал на кубках ibu.
Так Махамбетов прокомментировал корреспонденту «Р-Спорт» сегодняшнее состояние в гонке:
«Я сегодня не справился с волнением, еще во время разминки почувствовал, что силы меня покидают, хотелось все сделать как можно лучше и быстрее. Со старта начал сильно суетиться, терпел до конца, очень волновался, возможно, перегорел».

Лидером стал австриец Юлиан Эберхард. Он провел феноменальную гонку, сосредоточился и показал идеальную стрельбу. Его преимущество над вторым местом, которое занял чемпион мира в индивидуальной гонке — Лоуэл Бэйли, составило +40.7.
Третье место с двумя промахами завоевал француз Мартен Фуркад (+45.4). Теперь можно заранее поздравить Фуркада с завоеванием уже шестого Большого Хрустального Глобуса. В общем зачете его уже не догнать, ведь преимущество над Антоном Шипулиным, находящимся на второй строчке тотала, увеличивается с каждой гонкой. Француз впереди на 308 очков.

Завтра пройдут две гонки преследования: женская в 12:45 и мужская в 14:30.