Умер актер Леонид Броневой

На 88 году жизни умер актер, полюбившийся многим по киноработам «Семнадцать мгновений весны», «Тот самый Мюнхаузен», «Покровские ворота» и «Формула любви», Леонид Броневой. Он погиб в 7:30 утра, причина смерти — тяжелая болезнь. 

Леонид Броневой не только снимался в фильмах, но и играл в театре: с 1962 по 1988 годы его можно было увидеть на Малой Бронной, а с 1988 года на сцене в «Ленкоме».

Актер болел в течение длительного времени, часто подавая поводы для беспокойства. Он падал во время гастролей, ломая при этом плечо. На других же гастролях при «Ленкоме», он попал в реанимацию с обширным инфарктом. Леонид Сергеевич перенес операцию на сердце в Киевском центре, где услышал хороший прогноз на несколько ближайших лет, после чего актер с благодарностью каждый раз упоминал украинских врачей. Однако дальше здоровье не улучшалось: ему стало тяжелее передвигаться, а также появилась вероятность новой операции на сердце.

В прошлом месяце Леонид Сергеевич вновь оказался в столичной больнице, у него появились опухоли. Здесь он умер 9 декабря в 7:30 утра.

Подготовила: Пантюхина Мария
Источник: http://tass.ru/kultura/4798394

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*