Дебют Рэшфорда за «МЮ» приносит манкунианцам победу над «Арсеналом»

28 февраля на стадионе «Олд Траффорд» состоялась центральная встреча 27-ого тура английской премьер-лиги между «Манчестер Юнайтед» и «Арсеналом». Лондонский «Арсенал» до матча шел на 3 месте в чемпионате и продолжает вести борьбу за чемпионство, имея в своем активе 51 очко, отставая от первого места лишь на 5 очков. «Юнайтед» до матча шел на 6 месте, имея 41 очко и отставая от 5-ого еврокубкового места на 2 очка.

7 Мемфис Депай
39 Маркус Рэшфорд (80) – 11 Аднан Янузай.

О матче
Первый тайм начался с небольшим преимуществом гостей. На 7-ой минуте голкиперу манкунианцев пришлось вступить в игру, спасая свои ворота от выхода один на один с Монреалем, но переиграть вратаря игроку «Арсенала» не удалось. В дальнейшем хозяевам удалось выровнять игру, а на 29-ой минуте удалось повести в счете. Маркус Рэшфорд, восемнадцатилетний игрок «Манчестер Юнайтед», дебютировавший в этом матче в стартовом составе в премьер-лиге, сумел отличиться результативным ударом по воротам Петра Чеха. После потери «Арсенала», Эррера начал стремительную атаку переведя мяч направо на Варелу, чья подача была в штрафной отражена Паулиста. Мяч отскочил к Рэшфорду, который не оставил шансов Чеху, пробив в направлении правой девятки, забив свой дебютный гол за «Манчестер Юнайтед» в премьер-лиге. Спустя 3 минуты, на 32-ой, все тот же Рэшфорд оказался самым расторопным в штрафной канониров, и после подачи Лингарда, оформил дубль, срезав мяч в ворота «Арсенала». На 40-ой минуте произошел гол Дэнни Уэлбека. После подачи Озила со стандартного положения, потеряли Уэлбека манкунианцы и тот спокойно отправил мяч в ближний угол. 2-1 в пользу хозяев и команды ушли на перерыв.
После перерыва команды «Манчестер» вновь начал давить, но первый гол второго тайма произошел только на 65-ой минуте. Все тот же Рэшфорд, отличившийся в матче дублем, отдал передачу на Андера Эрреру. Испанец пробил по воротам из-за пределов штрафной и, после рикошета от Косельни, снаряд угодил в ворота Чеха. Но вновь быстро отыгрывает один мяч «Арсенал». На 69-ой минуте после подачи Санчеса с правого фланга, в центре штрафной мяч находит Уэлбека, который пробил с нескольких метров по воротам «Юнайтед». Спасает Де Хеа свою команду, отбив мяч коленкой, но первым после сейва на мяче оказывается Месут Озил, который пробил в девятку ударом об газон, не дав шансов Де Хеа для повторного спасения своей команды. Напряжение росло и привело к небольшой стычке между Рэмси и Эррера практически сразу после второго гола канониров. В дальнейшем команды имели подходы к воротам, но до точного завершения атак дело так и не дошло. 3-2, победа «Манчестер Юнайтед»
После прошедшего матча «Арсенал» сохраняет свое 3 место как минимум до следующего тура. «Юнайтед» с 44-я очками поднимается на 5-ую строчку, опережая лондонский «Вест Хэм».
Голы: Рэшфорд 29 (1-0), Рэшфорд 32 (2-0), Уэлбек 40 (2-1), Эррера 65 (3-1), Озил 69 (3-2)
Предупреждения: Варела 9, Кэррик 22, Эррера 72, Янузай 90+3 – Рэмси 71, Ненни 73, Озил 90+2