Голливуд рядом!

Хотите красивой истории, настоящих голливудских страстей и изысканности? Тогда вам стоит прочитать книгу знаменитого американского писателя Рэя Брэдбери «Голливудская трилогия». 

Сборник состоит из трех детективных романов — «Смерть — дело одинокое», «Кладбище для безумцев» и «Давайте все убьем Констанцию».

Конечно, краски Брэдбери покажутся некоторым довольно мрачными, но именно в этом заключается вся прелесть описываемых событий.

Действие всех романов происходит в Голливуде. В первом романе детектив Эльмо Крамли и писатель — фантаст, берутся расследовать ряд смертей, на первый взгляд совершенно не связанных между собой. В центре второго романа — загадочная история голливудского магната, погибшего в ночь на Хэллоуин двадцать лет назад. Констанция Раттиган, центральный персонаж третьего романа, получает по почте старый телефонный справочник и записную книжку, фамилии в которой отмечены надгробными крестиками. Задачу спасти кинозвезду и раскрыть загадку цепочки неожиданных смертей взвалили на себя главные герои трилогии.

Дектив, роман, драма — все это включает в себя трилогия Брэдбери. Именно поэтому истории писателя — фантаста иногда пугают, даже слишком. Но интерес, с которым читатель проживает все события, намного сильнее.

Важно отметить и тот факт, что вы, скорее всего, не найдёте конкретных ответов на вопросы, которые будут возникать у вас по ходу чтения книги. Зато атмосфера, яркие эпитеты, загадочные метафоры, интриги, несомненно, порадуют люблго читателя.

Итак, устали от привычных банальных вещей — изучите изумительные истории Голливуда вместе с героями Рэя Брэдбери!

Подготовила: Романова Ирина

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*